Highlights 2018/2019
Sächsische Meisterschaft 2019
- Damen-Einzel sowie in der Mannschaft in der Altersgruppe Aktive,
- der A-Jugend-Mannschaft der Damen,
- Herren-Einzel Altersgruppe Aktive, Junioren und A-Jugend
- der A-Jugend-Mannschaft der Herren,
Sächsische Meisterschaft 2019
die Ruhe vor dem Sturm
Damen B-Jugend
Damen Aktive
Das Finale der Aktiven Tom gegen Leon
Herren A-Jugend
Impresssionen B- gegen A-Jugend
Herren Team Aktive Leipzig
Materialtest
Team Damen A-Jugend Leipzig
Damen Aktive
Siegerehrung Herren Junioren
Damen Aktive
Herren Team Görlitz/Leipzig B-Jugend
Siegerehrung Damen Junioren
Hier die Ergebnisse im Detail.
Damen Aktive
1.CRUSTEWITZ Annett (FC Leipzig)
2.SCHMIDT Deborah (Fechtclub Radebeul)
3.KRAUSE Rebekka (FC Leipzig)
3.VOGEL Leona (Fechtclub Radebeul)
5.WOITAS Babett (FC Leipzig)
6.SCHOLZ Susanne (Dresdener)
7.KRYSIAK Leoni (Fechtclub Radebeul)
8.EHRT Chantall (SN FC Leipzig)
Damen Aktive Team
1. FC LEIPZIG
2. FC RADEBEUL
3. FC RADEBEUL 2
A-Jugend Damen
1.ROTH Lucy (Medizin Bad Elster)
2.ZIEGLER Luise (FC Leipzig)
3.EIF Katja (FSV Görlitz)
3.HERZ Amelie (FC Leipzig)
5.HELBIG Annabell (FC Bischofswerda)
6.RÖSELER Josie (FC Leipzig)
7.HAMMERSCHMIDT Luisa (Medizin Bad Elster)
8.SEGURA Linda (SFV Oschatz)
A-Jugend-Team Damen
1.FC LEIPZIG
2.Bad Elster/Oschatz
3.FC BISCHOFSWERDA
4.SFV
5.Bautzen/Görlitz
B-Jugend Damen
1.WALTHER Kimberly (FSV Görlitz)
2.SCHUFFLITZ Celina (SV Medizin Bautzen)
3.ENZMANN Eva (FC Leipzig)
3.OBERENDER Yara (FC Oelsnitz)
5.RÖSELER Josie (FC Leipzig)
6.ZÄNKER Nele-Gunde (FC Bischofswerda)
7.JIRMANN Mathilde (FC Leipzig)
8.NAUMANN Josy (FC Leipzig)
B-Jugend-Team Damen
1.Oelsnitz/Görlitz/Chemnitz
2.FC LEIPZIG
3.SFV II
Herren Aktive
1.THIELE Tom (FC Leipzig)
2.GIEßER Leon (FC Leipzig)
3.BRUNNE Alexander (KSV Weißwasser)
3.STEPHAN Felix (FC Leipzig)
5.KROPP Alexander (FC Oelsnitz)
6.BIEDERMANN Richard (SFV Oschatz)
7.MICHALSKI Julius (FC Leipzig)
8.METZNER Andreas (USV TU Dresden)
Herren Aktive Team
1.FC OELSNITZ
2.Weißwasser/Dresden
3.FC LEIPZIG
4.Markkleeberg/Leipzig
5.Dresdner FC
6.FC RADEBEUL
7.Bautzen/Bischofswerda
Herren A-Jugend
1.MICHALSKI Christoph (FC Leipzig)
2.TIMM Ronaldo (KSV Weißwasser)
3.EBERT Ferdinand (TV Markkleeberg)
3.WINKLER Armin (FC Bischofswerda)
5.PRZIKOPP Martin (FC Leipzig)
6.WINKLER Leon (FC Bischofswerda)
7.FRITSCHE Matthes (SV Medizin Bautzen)
8.NITSCHE Albert (SV Medizin Bautzen)
Team Herren A-Jugend
1.FC LEIPZIG
2.Weisswasser/Bischofswerda
3.TV Markkleeberg
4.FC RADEBEUL
5.KG Oschatz/Oelsnitz
6.SV MEDIZIN BAUTZEN
7.FC BISCHOFSWERDA
8.SFV
Herren B-Jugend
1.PLISCHKE Dennis (Fechtclub Radebeul)
2.EBERT Tillmann (TV Markkleeberg)
3.LADEMANN Louis (FC Leipzig)
3.STEIN Yannik (FC Oelsnitz)
5.WINKLER Leon (FC Bischofswerda)
6.BLOCHWITZ Anton (TV Markkleeberg)
7.FRITSCHE Enno (SV Medizin Bautzen)
8.SPREMBERG Paul (TV Markkleeberg)
Team Herren B-Jugend
1.Radebeul/Oelsnitz
2.Bautzen/Bischofswerda
3.Leipzig/Görlitz
4.TV Markkleeberg