Die Terminübersicht

Handys bitte ins Querformat drehen.

Funktionen der Terminliste:

  • Filtern mit Klick auf Veranstaltungsort oder eine Altersklasse
  • Sortieren mit Klick auf den Zeilenkopf
  • Details mit Klick auf die Veranstaltung
  • Übernahme der Daten in den eigenen Kalender mit Filtern nach Altersklasse und "Exportiere ICS"
  • Zurück zur Terminübersicht

Fotos und Turnierberichte bitte hier oder per whatsapp auf 01605327044

 

   
 
Datum Turnier/ Veranstaltung Ort/ Halle Stadt Land/ Bundesland Altersklasse
19.10.19 - 20.10.19 Hans-Roth Turn- und Sporthallen Reutlingen-Betzingen Baden-Württemberg Senioren (HD)
21.10.19 - 25.10.19 Sportforum, in der Fechthalle, Sportforum 1. Etage Leipzig Sachsen U13 (DD), U11 (Florett), U13 (HD)
21.10.19 - 25.10.19 Sportforum, in der Fechthalle, Sportforum 1. Etage Leipzig Sachsen U15 (DD), U15 (HD)
26.10.19 - 27.10.19 Kärntner Messe; Fair Klagenfurt, Hall 1 Klagenfurt Kärnten/ Österreich U17 (HD), U17 (DD)
26.10.19 - 27.10.19 Karlovy Vary (Karlsbad) - - U17 (HD), Junioren U20 (HD)
26.10.19, 09:00 Uhr - 18:00 Uhr Arena Leipzig Leipzig Sachsen U17 (HD), U17 (DD), U15 (DD), U15 (HD)
02.11.19 - 03.11.19 Moorbekhalle Schulzentrum Nord; Norderstedt im Kre Norderstedt Schleswig-Holstein U17 (DD), Junioren U20 (DD), U17 (HD), Junioren U20 (HD)
02.11.19 - 03.11.19 Kalev Sports Hall, Tallinn Tallinn - Senioren (DD)
02.11.19 - 03.11.19 Kreissporthalle Segeberg Bad Segeberg Schleswig-Holstein Junioren U20 (DD)
09.11.19 - 10.11.19 BSZ Meißen-Radebeul; Sporthalle der Berufsschule Meißen Sachsen U11 (Florett), U15 (Florett)
09.11.19 - 10.11.19 Olympic sport hall “Eletrum” Riga Lettland Junioren U20 (HD)
09.11.19 - 10.11.19 im Goethe-Gymnasium Bischofswerda Bischofswerda Sachsen U13 (HD), U13 (DD)
10.11.19 Solingen (NR) Friedrich-Albert-Lange-Sporthalle Solingen Nordrhein-Westfalen U17 (DD)
16.11.19 - 17.11.19 Sporthalle des CPSV Chemnitz Sachsen Junioren U20 (DD), Junioren U20 (HD), U17 (DD), U17 (HD), Senioren (HD), Senioren (DD)
16.11.19 - 17.11.19 Halle Clemenceau Grenoble Frankreich U17 (DD)
16.11.19 - 17.11.19 Sporthallen der Bettina-von-Arnim-Schule Berlin/Wi Berlin Berlin U13 (Florett)
16.11.19 - 17.11.19 Dreifelderhalle "Grüne Mitte" Saalfeld Thüringen U15 (DD), U15 (HD), U17 (DD), U17 (HD)
16.11.19 - 17.11.19 Prag Prag Tschechische Republik Junioren U20 (DD)
23.11.19 - 24.11.19 Arena Leipzig Leipzig Sachsen U11 (Florett)
23.11.19 - 24.11.19 Sporthalle Herrenmahd, Laupheim Laupheim Baden-Württemberg Junioren U20 (DD)
23.11.19 - 24.11.19 Fechtzentrum Heidenheim Heidenheim Baden-Württemberg U17 (HD)
23.11.19 - 24.11.19 SPORTHALLE WANKDORF, Bern Bern Schweiz Senioren (HD)
30.11.19 - 01.12.19 Fabriksporthalle, Frankfurt (a.M) Frankfurt (a.M) Hessen Senioren (DD), Senioren (HD)
01.12.19, 10:30 Uhr FC Schkeuditz, Sporthalle der Lessing- Oberschule Schkeuditz Sachsen U11 (Florett)
07.12.19 - 08.12.19 Fechtzentrum Heidenheim Heidenheim Baden-Württemberg U17 (DD)

Turniere/ Veranstaltungen

<<  <  Oktober 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
1415161718
28293031   

Fechtclub Leipzig e. V.
Zentrum für den Leistungssport
des Deutschen Fechter-Bundes

Zertifikat NLSP


Login/ Anmeldung


Wir bedanken uns bei den Sponsoren und Förderern des Fechtclubs Leipzig

logo sparkasse

logo citroen

nike Fencing banner


 Fechter FCL

Go to top