Trainingszeiten/ Trainingsorte/ Trainingsgruppen

Achtung bis auf weiteres wird die Arena um 18.00 Uhr geschlossen
Es findet Sonnabends kein Training in der Arena statt.
Alle Fechter in den Abendgruppen sind in andere Gruppen eingeteilt.

SPF1/1: Sportforum, 1. Etage, Fechtsaal 1; SPF1/2: Sportforum, 1. Etage, Fechtsaal 2
SPF2/1: Sportforum, 2. Etage, Fechtsaal 1; SPF2/2: Sportforum, 2. Etage, Fechtsaal 2

 

Trainingsplan

Montag
  • 16:00 - 17:30

    Sportforum 1 Etage, linker Eingang

    Trainer: Rietdorf

  • 16:00 - 17:30

    Sportforum 1 Etage, linker Eingang

    Trainer: Thiele

  • 16:00 - 17:30
    Anfängertraining AK7-10 > SPF2/1+2

    Fechthalle, Sportforum 2.Etage rechter Eingang

    Trainer: Rietdorf/Stumpf/Lamla

  • 18:00 - 20:00
    Erwachsene Degen SPF1/1+2

    Fechthalle, Sportforum 1.Etage linker Eingang

    Trainer: Juwig

  • 18:00 - 20:00
    Erwachsene Florett > SPF2/1+2

    Fechthalle, Sportforum 2.Etage rechter Eingang

    Trainer: Lessig

  • 18:00 - 20:00
    BSP U17 Arena

    Arena

    Trainer: Büttner

  • 20:00 - 21:30
    Uni-Fechten SPF1/1+2
    Fechthalle, Sportforum 1.Etage linker Eingang
Dienstag
  • 16:00 - 18:00
    U13 SPF1/1+2

    Fechthalle, Sportforum 1.Etage linker Eingang

    Trainer: Frommolt/Kordt

  • 16:00 - 18:00
    U11 > SPF2/1+2

    Fechthalle, Sportforum 2.Etage rechter Eingang

    Trainer: Högner, Shandler

  • 16:00 - 18:00
    BSP HD U17/U20 Arena

    Arena

    Trainier: Fiedler

  • 18:00 - 20:00
    U15 SPF1/1+2

    Fechthalle, Sportforum 1.Etage linker Eingang

    Trainer: Högner/Kordt

  • 18:00 - 20:00
    BSP DD U20/U17 Arena

    Arena

    Trainer: Nagy

  • 18:30 - 20:00
    U17/U20 > SPF2/1+2

    Fechthalle, Sportforum 2.Etage rechter Eingang

    Trainer: Thiele, Rietdorf

Mittwoch
  • 16:00 - 18:00
    Lektionen SPF1/1+2

    Fechthalle, Sportforum 1.Etage linker Eingang

    Trainer: nach Absprache

  • 16:00 - 17:30
    Anfängertraining AK7-10 > SPF2/1+2

    Fechthalle, Sportforum 2.Etage rechter Eingang

    Trainer: Rietdorf/Stumpf/Lamla

  • 16:00 - 18:00
    U11/U13 mit Markkleeberg

    Fechthalle, Sportforum 1.Etage linker Eingang

    Trainer: Högner/Frommolt

  • 18:00 - 20:00
    U13 -U17 Assaut SPF1/1+2

    Fechthalle, Sportforum 1.Etage linker Eingang

    Trainer: Büttner, Kordt, Frommolt

    (U11 1Bahn Florett)

  • 18:00 - 20:00
    Erwachsene Florett > SPF2/1+2

    Fechthalle, Sportforum 2.Etage rechter Eingang

    Trainer: Lessig

  • 18:00 - 20:00
    BSP U17/U20 Assaut Arena

    Arena

    Trainer: Fiedler, Nagy

Donnerstag
  • 16:00 - 18:00
    U15 SPF1/1+2

    Fechthalle, Sportforum 1.Etage linker Eingang

    Trainer: Büttner, Frommolt

  • 16:00 - 18:00
    U11 > SPF2/1+2

    Fechthalle, Sportforum 2.Etage rechter Eingang

    Trainer: Högner, Shandler

  • 16:00 - 18:00
    BSP HD U20 Arena

    Arena

    Trainer: Fiedler

  • 18:00 - 20:00
    BSP DD U20/U17 Arena

    Arena

    Trainer: Nagy

  • 18:30 - 20:00
    U17/U20 > SPF2/1+2

    Fechthalle, Sportforum 2.Etage rechter Eingang

    Trainer: Thiele, Rietdorf

  • 18:00 - 20:00
    Erwachsene Säbel SPF1/1+2
    Fechthalle, Sportforum 1.Etage linker Eingang
Freitag
  • 16:00 - 18:00
    U15/U17

    Fechthalle, Sportforum 1.Etage linker Eingang

    Trainer: Büttner, Rietdorf

  • 16:00 - 18:00
    U13 SPF2/1+2

    Fechthalle, Sportforum 2.Etage rechter Eingang

    Trainer: Shandler/Kordt

  • 16:00 - 18:00
    BSP HD/DD U20 Arena

    Arena

    Trainer: Fiedler, Nagy

  • 18:00 - 20:00
    Erwachsene Degen SPF1/1+2

    Schnuppertraining Ü18

    Fechthalle, Sportforum 1.Etage linker Eingang

    Trainer: Juwig

     

  • 18:00 - 20:00
    BSP U17 Arena

    Arena

    Trainer: Büttner

Sonnabend
  • 09:00 - 11:30
    Alle Fechter U15-U20 Arena

    Arena

    Trainer: Fiedler, Nagy, Büttner

     

Trainingsgruppen ab Semptember 2020

Anfänger AK7-10
J. Maier M. Michalski M. Talos N. Grocholski O. Müller R. von Beulwitz L. Vetter
U11
N. Feige A. Michalski G. Kahnt F. Schmidt H. Droescher A. Komischke M. Skoruppa K. Schmidt J. Nittel B. Wirth R. Crustewitz A. Bräsigk S. Bendix
U13
M. Jana A. Grünhagen N. Doktor L. Haubold L. Höfer S. Seidel I. Kroker I. Dais M.Bär E. L. Ehle L. Schmidt J. von Sonntag A. Järemo B. Beier P. M. Wachs A. Spiegel L. Schmidt D. Frismann K. Reiter
U15
E. Enzmann L. Seidel S. Westphal J. Bußmann P. Maier P. Sarkozi S. Kepper A. Höpel K. Kutzera F. Röseler N. Leistner H.C. Wollenberg M. Zinke L. Brüggemann J. Meisel C. Schmolz J. Ebersbach D. Balaban S. Osipa N. Neugebauer A. Freese A. Rehwald C. Scholtz M. Timtschenko M. Hönig
U17
L. Hoffmann J. Röseler L. M. Huth A. Turemuratov H. Pfannes S. Bilovol J. Laurin M.Batscharow D. Krutko M. Stumpf M. Lippert
Vereinstraining U20/Senioren
A. Crustewitz L. Vogel B. Woitas R. Krause L. Strecker D. Reiss S. Wegener M. Woitas Przikopp M. A. Fischer J. Michalski C. Petersen F. Stephan A. Fischer J.W. Schaugg M. Hough
Erwachsene Degen Herr Juwig
Selbstorganisation
Säbel Herr Brock
Selbstorganisation
Erwachsne Florett Herr Lessig
Selbstorganisation
BSP U20 & Senioren DD
R. Krause K. Jaskulla F. Grollmisch J. Petersen L. Vogel A. Herz
BSP U20 & Senioren HD
Gießer, Enzmann, Thiele, Fischer, Michalski C., Michalski J., Stephan, Prizkopp
BSP U17 DD  und HD
M. Mende J. Naumann M. Jirmann E. Frommolt J. Zimmermann L. Ziegler N. Hense,C. Michalski B. Petersen A. Albrecht O. Petersen W. Höcke V. Macht P. Spremberg L. Lademann
Go to top